XXIX Международная междисциплинарная конференция «Человек и природа: проблемы социоестественной истории»

22-27 сентября 2019 г. в Никитском ботаническом Саду — Национальном научном центре РАН в Крыму (г. Ялта) при участии Лаборатории экологического почвоведения факультета почвоведения МГУ организована и проведена ежегодная
XXIX Международная междисциплинарная конференция «Человек и природа: проблемы социоестественной истории».

В работе конференции приняли участие около 70 ученых из разных регионов России, Украины, Казахстана.

Материалы форума опубликованы в виде электронного сборника статей.

Человек и природа. Материалы XXIX Международной междисциплинарной конференции «Человек и природа: проблемы социоестественной истории» / под ред. Ковалевой Н.О. – М.: МАКС Пресс, 2019. – 143 c.

Сборник содержит результаты исследований в области социоестественной истории, представленные на XXIX Международной междисциплинарной конференции «Человек и природа: Проблемы социоестественной истории», состоявшейся в 2019 г. в Никитском ботаническом саду г. Ялта (Крым).

В материалах представленных докладов содержится конструктивное осмысление исторических процессов. Научная новизна работ основана на совместном и взаимоувязанном анализе и математическом моделировании демографических, экологических, социально-экономических, политических, культурных и других процессов в условиях глобальных природных, социальных и технологических изменений.