Участие Института экологического почвоведения МГУ в Фестивале науки — 2015 «Наука 0+»

постер 2015Институт экологического почвоведения МГУ на Фестивале науки — 2015 «Наука 0+» (9-11 октября) представил выставку «Почвы в современном мире». В программу выставки входили: мастер-класс «Что я знаю о почве своего любимого земельного участка» (модераторы — Ковалев И.В., Ваганов И.Е.); конкурс детского рисунка «Земляные краски» (модераторы — Рыхликова М.Е., Лузянина О.А., Салимгареева О.А.); интерактивное занятие для школьников «По следам древнего человека» (модераторы — Кириллова В.А., Столпникова Е.М., Емельяненко Ю.А., Буйволова А.Ю.); лекция д.б.н. Ковалевой Н.О. «Технологии рационального природопользования в зонах с повышенным риском затопления и переувлажнения ландшафтов».